Los 991

Uhlig, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

610 €

Dresden, geboren 1937
30 x 20 cm, R.
Kopfskizze einen Mädchens, 1983. Schwarze Kreide auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Auf dem Rückendeckel ist ein Brief des Künstler montiert.